Бесплатная догазификация информация для населения

29.07.2021 Выкл. Автор Администратор

Бесплатная догазификация информация для населения

1. Бесплатная догазификация – это подключение (прокладка) газопроводов до границы земельного участка.
  2. Прокладка газопроводов внутри границ земельных участков (т.н. обвязка) выполняется гражданами за свой счет стоимость зависит от объема работ по строительству газопровода внутри земельного участка, от способа прокладки газопровода. Вместе с тем в случае, если Вы приняли решение по газификации в пределах границ земельного участка силами газораспределительной организации, то стоимость таких услуг регулируется государством, если воспользоваться сторонней организацией, то услуги оказываются на договорной основе.

Стоимость внутридомового газового оборудования (плита, котел, водонагреватель и т.д.) и стоимость его монтажа зависит от мощности, марки производителя оборудования, а также от пожеланий заявителя и приобретается дополнительно. Газораспределительные организации помогут подобрать оборудование.

• Какие документы нужны?

– правоустанавливающие документы на земельный участок;

– правоустанавливающие документы на индивидуальный жилой дом;

– ситуационный план;

– паспорт;

– СНИЛС и контактные данные.

На сайтах или офисах газораспределительных организаций Вам будет доступна типовая форма заявки, с описью необходимых документов.

• Как подать заявление?

Обратиться в Единый клиентский центр филиала №5 АО «Газпром газораспределение Краснодар» по адресу: ст. Тбилисская, ул. Кубанская, 23 либо в администрацию Вашего сельского поселения.

• Сроки подключения.

После внесения соответствующих изменений в законодательство РФ, Общество готово осуществить мероприятия по подключению к сетям газораспределения объектов капитального строительства без использования средств граждан, после подачи заявки на бесплатную догазификацию будет заключен договор на подключение в договоре будут указаны предельные сроки осуществления подключения, в зависимости от протяженности газопровода, который требуется построить газораспределительной организации до границы Вашего земельного участка. Срок подключения также учитывает время, требующееся для выполнения мероприятий в границах Вашего земельного участка, а именно: прокладку сети газопотребления, внутреннего газопровода по дому, монтаж газоиспользующего оборудования.

Простыми словами если по улице, на которой расположено домовладение уже проходит газ то газификация будет осуществлена в более короткие сроки, если газ по улице не проходит, то соответственно сроки увеличатся из-за мероприятий, которые необходимо выполнить для строительства распределительных газопроводов.