Уважаемые жители и гости  Геймановского сельского поселения Тбилисского района!

05.02.2020 Выкл. Автор Администратор

Уважаемые жители и гости  Геймановского сельского поселения Тбилисского района!

Для борьбы с незаконным уничтожением и продажей редких цветов ежегодно объявляется Всероссийская акция «Первоцвет».

Ее задачей является предотвращение браконьерского сбора редких и исчезающих видов раннецветущих растений, торговли ими, а также сохранение местных видов первоцветов.

Согласно Федеральному закону  запрещается деятельность, ведущая к сокращению численности растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Краснодарского края. При нарушении данного закона наступает административная ответственность.

Уважаемые жители Геймановского сельского поселения Тбилисского района, информацию о фактах сбора или продажи первоцветов вы можете сообщить в администрацию по номеру телефону: 6-16-16, 6-12-16.

Любите и берегите нашу природу!